<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"><video id="1b5pl"></video></var>
<thead id="1b5pl"></thead>
<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"><strike id="1b5pl"></strike></var>
<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"><video id="1b5pl"></video></var>
<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"></var>
<cite id="1b5pl"></cite>
<var id="1b5pl"></var>
<var id="1b5pl"></var><var id="1b5pl"><strike id="1b5pl"></strike></var>
  • 1
编号:202201181035501899
申请日期:2022-01-18
申请人 支***** 性别
年龄 30 身份
信访部门 公共信箱 问题类别 监督
主题 政法科乱作为
内容 在新执法证办理过程中,根据政法科通知“按照文件要求,执法支队11名工人身份执法人员取消执法证不予办理新证。”但在市局机关科室帮助工作的工人身份人员却给予办理并颁发新证,有的人并不在业务科室,人事编制关系也在环科院、技术服务中心等非执法单位。除市局机关帮助工作的这几人,各县分局工人身份执法人员也办理了新执法证(如信都区、威县、任泽区等),此种双标行为是否符合规定,依据的法律和文件是什么,望公示答复。
受理部门 公共信箱 计划完成时间 2022-01-20
处理进度 处理完结 完成时间 2022-01-20
答复内容 您好,您所反映的问题我们及时转办,反馈如下:市司法局是执法证件的审核和发放机关,我局法规科主要负责执法证件申请和初审工作。按照市司法局要求,工人身份不在办理执法证件范围,局法规科要求办理执法证件的人员均提供了加盖编办印章的花名册复印件,未向市司法局报送过工人身份人员。信都区分局申报新增执法证件中,审查出申报的人员有20名工人身份的,已由市司法局扣留,不予发放。 按照市司法局工作要求,各县分局执法证件办理由各县分局向各县司法局申请办理。因此,除三区外的各县市区分局执法证件办理在各县市区司法局办理,局法规科不予办理。 下一步,局法规科将严格审查,对工人身份的按照司法局要求,一个都不予办理。

发布】 【打印(整页面)】 【打印(信件)】 【关闭

"; var title = "

政法科乱作为

"; var newstr = document.all.item(printpage).innerHTML; var oldstr = document.body.innerHTML; document.body.innerHTML = headstr+title+newstr+footstr; window.print(); document.body.innerHTML = oldstr; return false; }
?